В Заводском районе в водоеме обнаружено тело мужчины

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 33-летнего мужчины.

По предварительным данным, в ночь с 19 на 20 июля 2021 года 33-летний житель Заводского района общался с приятелями во дворе дома по месту его жительства на улице Волгодонская города Саратова. Собравшись идти домой, мужчины решили прежде сходить искупаться на пруд в поселке Воробьевка, о чем 33-летний мужчина предупредил свою сожительницу. Домой он не вернулся. Утром 20 июля 2021 года женщина направилась на его поиски, а не найдя сожителя, обратилась в полицию. К его поиску были привлечены сотрудники областной службы спасения. 21 июля 2021 года в ходе обследования водоема в поселке Воробъека, водолазы обнаружили его тело.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Повреждения на теле 33-летнего мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины его смерти.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.