Житель р.п. Екатериновка в ходе проверки показаний на месте рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 2 июля 2021 года в вечернее время в р.п. Екатериновка 28-летний мужчина распивал спиртное в компании троих односельчан возле своего дома. Один из представителей компании, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зашел в дом 28-летнего мужчины и расположился на диване. 28-летний хозяин дома возмутился дерзости 60-летнего гостя и сделал замечание приятелю. Однако тот проигнорировал претензии в свой адрес. Тогда хозяин схватил попавшийся под руку деревянный брусок и нанес им несколько ударов потерпевшему по голове. После чего за ноги выволок его на улицу, где еще несколько раз ударил ему тем же бруском по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений 61-летний мужчина, спустя несколько дней, скончался на больнице.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти потерпевшего, стала тупая травма головы.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Он признал вину и раскаялся в содеянном. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.