В Пугачевском районе утонул мужчина

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в воде тела 52-летнего мужчины.

По предварительным данным, 15 июля 2021 года в дневное время жители села Давыдовка Пугачевского района встретили следовавшего по территории населенного пункта 52-летнего односельчанина. Спустя непродолжительное время, его тело было обнаружено в реке Иргиз, протекающей по территории села. Местные жители самостоятельно извлекли тело мужчины из воды и сообщили о случившемся в полицию.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Повреждений на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Для определения точной причины его смерти назначено судебно-медицинское исследование.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.