Проводится проверка по факту утопления в воде жителя Самойловского района

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту утопления в воде 43-летнего мужчины.
По предварительным данным, 14 июля 2021 года в дневное время в поселке Садовый Самойловского района 43-летний местный житель вместе с приехавшими в гости родственниками отдыхал на пруду «Рогатый», расположенном в километре от населенного пункта. Плавая в водоеме, он решил переплыть на противоположный берег. Внезапно родственники заметили, что мужчина скрылся под водой. Спасти его им не удалось. Обследуя дно водоема, родственник обнаружил его тело и извлек на берег.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.