В Вольске утонул молодой мужчина

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 18-летнего юноши.

По предварительным данным, 14 июля 2021 года в утреннее время в реке Волга в районе лодочной станции «Лагуна» вблизи улицы Степана Разина в городе Вольске родственниками было обнаружено тело 18-летнего юноши. Он утонул 11 июля 2021 года в дневное время в процессе купания на городском пляже, расположенном напротив Набережной города Вольска. С указанной даты к его поискам были привлечены спасатели областной службы спасения, однако, на протяжении нескольких дней обнаружить его тело не удавалось.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле юноши при внешнем осмотре не обнаружено. В целях установления точной причины его смерти назначено судебно-медицинское исследование.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.