Спасатели извлекли тело утонувшего мужчины в Новоузенске

В Новоузенске на реке Большой Узень обнаружено тело утонувшего мужчины.

Прибывшие на место спасатели областной службы спасения извлекли тело утонувшего мужчины и передали следственно-оперативной группе следственного комитета.

На месте работают спасатели областной службы спасения, сотрудники полиции и следственного комитета. Обстоятельства произошедшего выясняются.

UPD 16:05 Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела неизвестного мужчины.

По предварительным данным, 14 июля 2021 года в дневное время в городе Новоузенске на реке Большой Узень в районе старого моста отдыхающими было обнаружено в воде тело человека. Прибывшие на место спасатели областной службы спасения извлеки из водоема тело неизвестного мужчины.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительным данным, тело находилось в воде около двух суток.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности погибшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.