Проводится проверка по факту обнаружения в воде тела мужчины в Волжском районе

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту утопления в воде 35-летнего мужчины.

По предварительным данным, в ночь с 10 на 11 июля 2021 года 35-летний мужчина в компании коллег по работе катался на катере по Волге. В процессе отдыха он решил нырнуть с катера в воду. Прыгнув в реку, мужчина на поверхности воды не появился. Приятели сообщили о происшествии в полицию и областную службу спасения. Водолазы обследователи водоем, но обнаружить тело мужчины не смогли. 14 июля 2021 года коллеги мужчины, продолжая поиски, обнаружили его тело на поверхности воды. Спасатели областной службы спасения доставили тело на берег.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.