В Энгельсском районе утонул мужчина

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 48-летнего мужчины.

По предварительным данным, 11 июля 2021 года в дневное время 48-летний житель р.п. Приволжское Энгельсского района с друзьями прибыл на пруд «Песчаный карьер», расположенный на территории данного населенного пункта. Компания разместилась на берегу, а мужчина, отойдя в сторону к более удобному спуску к воде, решил искупаться. Через некоторое время прохожий, следуя мимо пруда, заметил на поверхности воды тело мужчины. Собственными силами присутствующее извлекли его из воды и вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали его смерть.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.