Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство новорожденного ребенка

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту обнаружения на участке местности новорожденного ребенка, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

По данным следствия, 9 июля 2021 года в утреннее время женщина, с целью причинения смерти своему новорожденному сыну, поместила его в полиэтиленовый пакет и оставила на участке местности неподалеку от дома № 95-а по проспекту Фридриха Энгельса города Саратова. Мимо проходила женщина, которая услышала плачь ребенка, направилась в сторону, откуда доносился звук и обнаружила малыша, о чем сообщила в единую службу «112». Прибывшими на место медиками ребенок доставлен в лечебное учреждение, где ему оказана необходимая медицинская помощь.

Следователями СК совместно с сотрудниками полиции проводятся следственных действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе установление матери младенца. Расследование уголовного дела продолжается.