Возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти жителя р.п. Екатериновка

Как сообщалось ранее, 3 июля 2021 года в вечернее время в медицинское учреждение из частного домовладения на улице Элеваторская в р.п. Екатериновка в бессознательном состоянии был госпитализирован 60-летний мужчина. Медики боролись за его жизнь. Однако, повреждения оказалось несовместимыми с жизнью. 5 июля 2021 года он скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти мужчины стала тупая травма головы.

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Сотрудниками ОП в составе МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области установлена личность мужчины, совершившего противоправное деяние.

Следователем СК по подозрению в совершении данного преступления задержан 28-летний житель р.п. Екатериновка. В настоящее время с ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.