Возбуждено уголовное дело об убийстве мужчины в Калининске

2 июля 2021 года в квартире дома по улице 50 лет Октября в городе Калининске Саратовской области обнаружено тело мужчины. Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия. На теле мужчины выявлено ранение в верхней части груди.

В ходе проведения проверки установлена личность погибшего. Им оказался 55-летний житель Кировского района города Саратова.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стало проникающее колото-резаное ранение груди слева с повреждением легкого, осложнившееся массивной кровопотерей. По предварительным данным. Его смерть наступила около четырех дней назад.

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователями и криминалистами СК совместно с сотрудниками органа полиции проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, совершившего противоправное деяние, а также всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.