Проводится проверка по факту утопления в воде молодого человека Волжском районе

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту утопления в воде 20-летнего молодого человека.

По предварительным данным, 3 июля 2021 года в вечернее время на пляже «Золотые пески», расположенном под автодорожным мостом «Саратов Энгельс», отдыхала компания. С наступление ночи молодые люди решили остаться на пляже ночевать. Проснувшись утром, они обнаружили на берегу вещи своего 20-летнго приятеля, однако, его самого не было. Тем временем в полицию обратились родственники этого молодого человека с заявлением о его безвестном исчезновении, сообщив, что он не вернулся домой ночевать и не отвечает на звонки. Сотрудники полиции подключили к поискам специалистов областной службы спасения. Водолазы обследовали дно реки в районе отдыха компании и обнаружили тело молодого человека.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле молодого человека при внешнем осмотре не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.