Водолазы извлекли тело утонувшего мужчины в Балашове

В Балашове на реке Хопёр утонул мужчина 1985 г.р.

Прибывшие на место водолазы областной службы спасения извлекли тело утонувшего мужчины и передали следственно-оперативной группе следственного комитета.

На месте работают водолазы областной службы спасения, медики скорой помощи, сотрудники полиции и следственного комитета. Обстоятельства произошедшего выясняются.

UPD 16:00

По предварительным данным, в ночь с 25 на 26 июня 2021 года 35-летний житель города Балашов направился искупаться в реке Хопер неподалеку от дома № 18 по улице Береговая. Домой он не вернулся. Родственники отправились на его поиски. На берегу реки они обнаружили вещи и телефон мужчины, после чего обратились в полицию.

26 июня 2021 года в дневное время тело мужчины было обнаружено в водоеме водолазами областной службы спасения.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины его смерти.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.