Возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины в Энгельсском районе в результате обрушения железобетонных конструкций

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту гибели 36-летнего мужчины в Энгельсском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, с 17 июня 2021 года 36-летний мужчина по согласованию с владельцем земельного участка осуществлял разборку конструкций бывшей конюшни, расположенной в Шаловском переулке поселка Прибрежный Энгельсского района, намереваясь использовать бетонные балки для личных целей. Для проведения работ им самостоятельно привлекалась техника и рабочие. 18 июня 2021 года данный мужчина вместе с рабочим, который управлял краном, продолжали разборку железобетонных конструкций. В дневное время произошло обрушение одной из балок, которая придавила 36-летнего мужчину. Находившиеся на месте происшествия рабочие сообщили о случившемся в экстренные службы. Согласно судебно-медицинскому исследованию смерть потерпевшего наступила в результате сочетанной травмы тела, с повреждением костей и внутренних органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.