Проводится доследственная проверка по факту обнаружения костных останков

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения костных останков человека.

По предварительным данным, 23 июня 2021 года в вечернее время оперативные сотрудники МО МВД России «Вольский» Саратовской области, обследуя лесной массив неподалеку от военного городка Вольск-18 в целях обнаружения без вести пропавшего человека, наткнулись на костные останки.

Прибывшим на место следователями СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия и обнаруженных костных останков, предположительно принадлежащих человеку.
В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения давности и причины смерти человека, чьи останки обнаружены. Полученные сведения будут проверены по базе данных без вести пропавших лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.