В Энгельсском районе утонул мужчина

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 69-летнего мужчины.

По предварительным данным, 21 июня 2021 года в дневное время 69-летний мужчина вместе с супругой прибыл на отдых к озеру Став, расположенному в районе лесхоза в Энгельсском районе. Мужчина решил искупаться в водоеме, а войдя в воду, почувствовал себя плохо и начал тонуть. Супруга бросилась ему на помощь, но спасти не смогла. Женщина самостоятельно извлекла тело мужа из воды и вызвала сотрудников экстренных службы.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.