В Фёдоровском районе в водоеме обнаружено тело мужчины

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в реке Еруслан тела 80-летнего мужчины.

По предварительным данным, 11 июня 2021 года 80-летний житель села Долина Федоровского района ушел из дома и не вернулся. Первоначально родственники искали его собственными силами, после чего обратились в орган полиции с заявлением о его безвестном исчезновении. 17 июня 2021 года сотрудники полиции в ходе проведения поисковых мероприятий обнаружили в реке Еруслан, протекающей на окраине села Долина, тело разыскиваемого мужчины, которое находилось на удалении около трех метров от берега.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Повреждений, указывающий на криминальный характер смерти мужчины, при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительным данным его тело находилось в воде около пяти суток. Назначено судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины его смерти.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности погибшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.