Сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя, который перевозил патроны

В Саратове инспекторами ДПС задержан водитель, не подчинившийся законным требованиям полицейских об остановке. Мужчина отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, кроме того, в ходе проверки выяснилось, что в багажнике автомобиля он перевозил опасный груз.

37 летний саратовец, управляя автомобилем Тойота, нарушил ПДД, чем привлек внимание инспекторов. Законные требования об остановке правонарушитель проигнорировал, в связи с чем, за ним было организовано преследование. После непродолжительной погони автомашина была остановлена, водитель задержан.
В связи с тем, что у полицейских были основания полагать, что мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ему было предложено пройти освидетельствование, однако от прохождения данной процедуры он отказался. В отношении правонарушителя были составлены протоколы по ст. 19.3 и ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.
Кроме того, в ходе досмотра транспортного средства в багажном отделении автомобиля полицейскими было обнаружено и изъято 140 охотничьих патронов. По данному факту проводится проверка.

Видео по ссылке https://www.instagram.com/tv/CQQzaNxIwMs/?utm_medium=copy_link