Заключён под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве своей сестры

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 51-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 51-летний мужчина гостил у своей 55-летней сестры, проживавшей в квартире дома по улице Пономарева в городе Саратове. 10 июня 2021 года около 12 часов дня между ними произошла ссора из-за сделанных мужчиной замечаний относительно легкомысленного образа жизни сестры. Рассердившись, он принялся наносить сестре удары кулаками в область головы, шеи, туловища и конечностей. Женщина выбежала из кухни, где они находились, и попыталась оградиться от брата на балконе. Однако тот настиг ее и продолжил наносить удары. После чего вновь переместил ее на кухню и еще несколько раз ударил по различным частям тела. Осознав, что потерпевшая перестала подавать признаки жизни, злоумышленник попытался привести ее в чувства, после чего вызвал бригаду скорой медицинской помощи и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть женщины.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти потерпевшей, стал перелом щитовидного хряща и подъязычной кости. Кроме того, у нее выявлен переломы костей носа и ребер.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлению, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Он признал вину, раскаялся в содеянном и рассказал об обстоятельствах произошедшего в ходе проверки показаний на месте.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.