В Балаково задержан подозреваемый в причинении смертельных травм мужчине

Как сообщалось ранее, 13 июня 2021 года около 19 часов 30 минут на участке местности неподалеку от дома № 7-а по улице Вокзальной города Балаково обнаружено тело 28-летнего мужчины.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стала тупая травма головы с кровоизлиянием головного мозга.

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области установлена личность молодого человека, который может быть причастен к причинению, потерпевшему смертельных травм.

Следователем СК по подозрению в совершении преступления задержан 23-летний балаковец. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.