Рыбаки обнаружили в водоёме тело мужчины

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела неизвестного мужчины.

По предварительным данным, 7 июня 2021 года в вечернее время рыбаки обнаружили в водоеме, протекающем на удалении около 3 км от села Усть-Щербедино Романовского района, тело мужчины, о чем сообщили в полицию.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительным данным, оно находилось в воде не менее месяца.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности погибшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения давности и точной причины смерти мужчины. Полученные сведения будут проведены по базе данных без вести пропавших лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.