В Заводском районе грибник обнаружил в посадках тело мужчины

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела неизвестного мужчины.

По предварительным данным, 1 июня 2021 года грибник, следуя по посадкам, расположенным вдоль автодороги «Саратов-Сызрань-Волгоград» на выезде из Заводского района города Саратова в направлении города Красноармейска, обнаружил тело неизвестного мужчины, о чем сообщил в полицию.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительным данным, смерть мужчины наступила не менее месяца назад.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, в том числе личности мужчины. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения давности и точной причины его смерти. Полученные сведения будут проверены по базе данных без вести пропавших лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.