В Новоузенском районе утонул мужчина

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 66-летнего мужчины.

По предварительным данным, 29 мая 2021 года двое жителей Новоузенска приехали на рыбалку на реку Малый Узень и расположились на берегу водоема на удалении около 3,5 км от хутора Дрямский Новоузенского района. Около 9 часов утра один из мужчин погрузился в воду, чтобы распутать леску удочки. Однако, на поверхности водоема так и не показался. Его приятель рыбачил неподалеку и, бросился на помощь. Ему удалось извлечь 66-летнего мужчину на берег, однако, признаков жизни он уже не подавал.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле 66-летнего мужчины при внешнем осмотре не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление подробностей произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.