Жительница Духовницкого района признана виновной в нанесении смертельного ранения знакомому

Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летней жительнице Духовницкого района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 8 февраля 2021 года, жительница Духовницкого района наведалась в гости к приятельнице, проживающей в селе Григорьевка. В числе приглашенных было двое местных жителей. Компания принялась распивать спиртное. В вечернее время хозяйка жилища и один из мужчин разошлись по комнатам и легли спать. Гостья осталась на кухне с 42-летним мужчиной, с которым была знакома благодаря совместной работе в одной организации. Мужчина стал оказывать ей знаки внимания. На требование женщины уменьшить свою настойчивость, он не реагировал. Желая испугать поклонника, она схватила нож и нанесла ему удар в область левого плеча. Спустя непродолжительное время мужчина упал на пол. Женщина разбудила хозяйку жилища и второго гостя. Они взывали бригаду скорой помощи и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти мужчины стало проникающее колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением легкого, гемоторакс.

На предварительном следствии и в суде женщина признала вину в содеянном.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.