В Энгельсском районе утонул сторож турбазы

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме тела 62-летнего мужчины.

По предварительным данным, 17 мая 2021 года в дневное время 62-летний сторож турбазы «Автомобилист», расположенной в поселке Лесной Энгельсского района, отправился на лодке на противоположный берег реки Сазанка. Спустя некоторое время, находившийся на турбазе сотрудник, обеспокоившись из-за его длительного отсутствия, вышел на берег посмотреть, где тот находится. На удалении около трех метров от берега он увидел лодку, а на поверхности воды – тело сторожа. Мужчина вытащил его из водоема. Однако признаков жизни он уже не подавал.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Повреждений, указывающих на криминальный характер смерти, на теле мужчины не выявлено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.