Устанавливаются обстоятельства смерти на пожаре двоих детей и женщины

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 30-летней женщины и двоих детей 10-ти и 3-х лет.

По предварительным данным, 06.05.2021 года, около 01 часа 00 минут, в доме по улице Фосфоритная поселка Красный Текстильщик, 30-летняя женщина находилась дома с 28-летним племенником и своими малолетними детьми, девочками 3-х и 10-ти лет. В это время произошло возгорание указанного жилого помещения. 28-летний мужчина успел выбежать на улицу, чтобы позвать на помощь. Добравшись до ближайших соседей, он сообщил о пожаре. Вернувшись спустя непродолжительное время, мужчина увидел, что жилое помещение полностью охвачено огнем. Прибывшие на место пожарные обнаружили останки тел 30-летней женщины и двоих детей 10-ти и 3-х лет.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Очаг возгорания по предварительным данным мог располагаться в помещении дома.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возгорания. Назначено судебно-медицинское исследование тел погибших. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.