В Энгельсе мужчина нанёс смертельный удар ножом своей жене

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту убийства 43-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 51-летний мужчина проживал совместно со своей 43-летней супругой в квартире одного из домов по площади Ленина в городе Энгельсе. 04 мая 2021 года в утреннее время, находясь дома, мужчина вступил в конфликт со своей супругой на почве личных неприязненных отношений. В результате ссоры злоумышленник нанес женщине удар ножом в область живота. После чего сообщил о случившемся сыну. Прибывшие по вызову сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть женщины.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной ее смерти стало проникающее колото-резаное ранение живота.

Следователем СК по подозрению в совершении данного преступления задержан 51-летний супруг погибшей. В настоящее время с ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.