В Краснопартизанском районе на пожаре погиб мужчина

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 35-летнего мужчины.

По предварительным данным, 24 апреля 2021 года в ночное время жители села Сулак Краснопартизанского района заметили возгорание одного из частных домов ну ул. Топоркова, в котором проживал 35-летний мужчина со своими родственниками. В момент возгорания дома, мужчина находился в нем один, он спал, а его родственники находились во дворе. Прибывшие пожарные нейтрализовали возгорание и обнаружили в комнате на кровати тело хозяина жилища без признаков жизни со следами термического воздействия.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Очаг возгорания находился в комнате, где было обнаружено тело мужчины.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление причины возгорания и всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.