Возбуждено уголовное дело по факту смерти жительницы города Энгельса

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту смерти 65-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщалось ранее, 12 апреля 2021 года, около 22 часов, на участке местности неподалеку от дома № 166-а на улице Свердлова в городе Энгельсе, прохожим была обнаружена лежавшая на земле 65-летняя женщина в бессознательном состоянии. Бригадой скорой медицинской помощи она доставлена в реанимационное отделение. В ходе обследования у нее обнаружена открытая черепно-мозговая травма. Медики боролись за ее жизнь, однако, 14 апреля 2021 года, не приходя в сознание, она скончалась.

Согласно проведенного судебно-медицинского исследования, причиной смерти женщины стала тупая травма головы с переломом свода и основания черепа, ушибом и кровоизлиянием головного мозга.

Следователями СК во взаимодействии с сотрудниками органа полиции проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица, причинившего потерпевшей телесные повреждения. Расследование уголовного дела продолжается.