В Базарно-Карабулакском районе женщина нашла подругу мертвой

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом по следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства смерти 36-летней женщины.

По предварительным данным, 12 апреля 2021 года в р.п. Базарный Карабулак местная жительница пришла навестить свою 36-летнюю подругу, проживающую в частном домовладении. Несмотря на предварительную договоренность на стук никто не реагировал. Дверь в жилище оказалась открыта. Войдя внутрь, женщина обнаружила хозяйку домовладения без признаков жизни. Прибывшие по вызову медики, констатировали смерть женщины.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре на теле женщины не выявлено. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины ее смерти.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.