Устанавливаются обстоятельства смерти мужчины в Воскресенском районе

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 65-летнего мужчины.

По предварительным данным, 31 марта 2021 года, 65-летний житель города Шиханы Саратовской области вместе с приятелями находился на рыбалке в селе Усовка Воскресенского района. В вечернее время компания намеревалась возвращаться домой. 65-летний мужчина направился к автомобилю. На одном из участков водоема ледяной покров не выдержал веса мужчины, он оказался в воде. Находившиеся поблизости приятели бросились ему на помощь. смогли извлечь его на берег и вызвали бригаду скорой помощи. Непродолжительное время мужчина находился в сознании, однако, вскоре перестал подавать признаки жизни. Прибывшие по вызову медики констатировали его смерть.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.