В Заводском районе обнаружено тело мужчины

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства смерти мужчины, тело которого было обнаружено на улице Прессовой города Саратова.

По предварительным данным, 27 марта 2021 года, жительница Заводского района, следуя по улице Прессовой города Саратова, заметила на тропинке за гаражом мужчину, не подававшего признаков жизни. Прибывшие по вызову женщины медики, констатировали его смерть.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Неподалеку от тела мужчины была обнаружена верхняя одежда и обувь Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре тела не обнаружено. По предварительным данным, причиной его смерти могло стать переохлаждение.

В ходе проверки установлена личность мужчины. Им оказался 28-летний местный житель.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.