Устанавливаются обстоятельства смерти мужчины в Заводском районе

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 52-летнего мужчины.

По предварительным данным, 26 марта 2021 года, в вечернее время, 50-летняя женщина, вернувшись домой в квартиру на улице Томской в городе Саратове, не смогла попасть в жилище, так как дверь оказалась заперта изнутри. Она позвонила в единую службу «112» и попросила оказать содействие в получении доступа в квартиру, пояснив, что на момент ее ухода дома оставался ее 52-летний супруг. Специалисты с участием сотрудников полиции обеспечили доступ в квартиру. В жилой комнате на диване ими был обнаружил 52-летний хозяин жилища без признаков жизни со следами термического воздействия на теле. На стенах помещения имелись следы копоти.

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия и тела мужчины.

Очаг возгорания находился в жилой комнате, где и было обнаружено тело мужчины. В качестве основной версии причины пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем. По предварительным данным, смерть мужчины наступила от отравления продуктами горения.
В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование тела погибшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.