На пожаре в Балаково погиб пенсионер

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 82-летнего мужчины.

По предварительным данным, 11 марта 2021 года, в дневное время, на улице Пролетарской в городе Балаково произошло возгорание 2-этажного кирпичного 6-квартирного жилого дома. Жильцы соседнего дома вызвали пожарную службу. Огнеборцы ликвидировали возгорание. После тушения огня на втором этаже дома в общем коридоре обнаружено тело 82-летнего мужчины, проживавшего в одной из квартир. Жильцов в остальных квартир на момент пожара не было.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. На теле погибшего имеются следы термического воздействия. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружено. Очаг возгорание, по предварительным данным, находился на первом этаже дома.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возгорания. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.