В Энгельсском районе в вагончике обнаружено тело сторожа

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 42-летнего мужчины.

По данным следствия, 9 марта 2021 года в утреннее время на строительной площадке в р.п. Приволжский Энгельсского района рабочие обнаружили в вагончике 42-летнего сторожа без признаков жизни, о чем сообщили в полицию.

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре на теле мужчины, не обнаружено.

Помещение вагончика отапливалось бензиновым генератором. При этом вытяжка отсутствовала. По предварительным данным, причиной смерти мужчины стало отравление продуктами горения.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.