Коммунальщик в подвале обнаружил тело замерзшего мужчины

7 марта 2021 года, в дневное время, сотрудник коммунальной службы прибыл в подвальное помещение многоквартирного жилого дома, расположенного на проспекте Строителей в городе Марксе для проверки труб водоснабжения. В одном из помещений подвала им было обнаружено тело мужчины без признаков жизни. Работник обслуживавшей компании вызвал на место происшествия сотрудников полиции.

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту организована доследственная проверка.

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительным данным, причиной его смерти стало переохлаждение.

В ходе проверки личность погибшего установлена. Им оказался 39-летний уроженец Ершовского района.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины его смерти. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.