Мужчина убил квартиранта и спрятал тело за углом общежития

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 21 февраля 2021 года 31-летний мужчина наведался к 43-летнему квартиросъёмщику, проживавшему в принадлежащей его сожительнице комнате общежития на улице Аэропорт, СХИ в городе Саратове. Мужчины принялись распивать спиртное. Около часа ночи 22 февраля 2021 года 43-летний мужчина на фоне значительного объема выпитого алкоголя, стал проявлять агрессию в адрес 31-летнего оппонента и нанес ему удар кулаком в область левого уха. В ответ на это тот несколько раз ударил его кулаками по лицу, а когда тот упал на пол, ударил ему ногой по туловищу, а затем по затылку и шее. От полученных повреждений 43-летний потерпевший скончался на месте. Испугавшись, злоумышленник завернул тело погибшего в простыню, вынес на улицу и положил за углом общежития. Утром тело обнаружил прохожий.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стала тупая травма шеи, перелом шейного позвонка, отек спинного мозга.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств 31-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Он признал вину и раскаялся в содеянном.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.