В Ленинском районе на пожаре погиб мужчина

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины на пожаре.

По предварительным данным, в ночь с 15 на 16 февраля 2021 года, произошло возгорание двухквартирного частного домовладения на улице 6-ая Дачная города Саратова. Прибывшие по вызову местных жителей пожарные на протяжении нескольких часов боролись с огнем. В результате пожара жилище выгорело полностью. В ходе разбора конструкций сгоревшего дома обнаружено тело мужчины со следами значительного термического воздействия. Личность погибшего устанавливается. По предварительной версии, пожар унес жизнь 75-летнего мужчины, проживавшего в одной из половин данного дома. Вторая часть жилища пустовала.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего при внешнем осмотре не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возгорания. Назначено судебно-медицинское исследование тела погибшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.