Молодой человек изнасиловал женщину в подъезде

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 23-летнего ранее судимого жителя Энгельса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, 11 февраля 2021 года, около 22 часов, 44-летняя жительница Энгельса возвращалась домой с работы. Возле соседнего подъезда дома на проспекте Строителей города Энгельса находился 23-летний молодой человек. Увидев заходившую в подъезд женщину, он направился за ней. Находясь на лестничной площадке, он применил к ней физическую силу и совершил в отношении нее действия сексуального характера. По счастливой случайности в подъезд вошли жильцы дома. Потерпевшая закричала и позвала на помощь. Испугавшись разоблачения, злоумышленник бросился бежать. Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы и сообщила о совершенном в отношении нее противоправном деянии.

Личность злоумышленника и место его нахождения были установлены сотрудниками МУ МВД России «Энгельсское» по Саратовской области. 23-летний молодой человек доставлен в территориальный отдел СК.

Следователем СК он задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.