В результате пожара в Аркадакском районе погиб человек

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту пожара в Аркадакском районе.

По предварительным данным, 9 февраля 2021 года, в утреннее время, в селе Большая Журавка Аркадакского района произошло возгорание частного домовладения, в котором проживала 85-летняя женщина с 53-летним сыном. Соседи вызвали пожарных. В настоящее время тушения огня продолжается. В хода разбора конструкций дома огнеборцами обнаружены и извлечены останки тела одного человека. Поиски второго человека продолжаются.

Следователем СК проводится осмотр места происшествия. Жилище отапливалось дровяной печью. По предварительным данным, пожар начался с потолка дома, который начал тлеть из-за перетопленной печи. Далее огонь перебросился на крышу, а затем охватил строение дома.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.