В Заводском районе женщина и дети отравились угарным газом

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по факту госпитализации в лечебное учреждение 36-летней женщины и двух малолетних детей.

По предварительным данным, 28 января 2021 года, в вечернее время, семья из четырех человек находилась по месту их проживания в квартире дома по проспекту Энтузиастов в городе Саратове. Около 21 часа 30 минут, глава семьи был на кухне, его 36-летняя супруга в ванной комнате, а полуторагодовалая и трехлетняя дочери спали в комнате. Женщина пожаловалась мужу на ухудшение самочувствия. Супруг вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие медики осмотрели женщину и приняли решение о ее госпитализации. В связи с подозрениями на ее отравление окисью углерода (продукты горения), медперсонал также принял решение о необходимости госпитализации и обследования детей.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В помещении кухни, имеется проточный газовый водонагреватель. В период времени, предшествующий ухудшению самочувствия женщины, водонагреватель был включен.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.