Водитель, сбивший ребенка, через полчаса предложил ее матери все решить

В Ленинском районе у дома №33 по улице Антонова водитель ВАЗ-2110 совершил наезд на 16-летнюю учащуюся предуниверсария.

По словам матери пострадавшей девочки, наезд на ее дочь был совершен 26 января около 6:55. Только спустя полчаса ей позвонил водитель ВАЗ-2110 и попросил выйти во двор к его автомобилю. Где ребенок находился 30 минут она не знает, предположив, что девочку «катали по городу».

«В чем была, в том вышла. Бегу в начало комплекса стоит машина, двери открыты, 2 мужчин. Меня начало трясти. Он говорит: «Вот дочь ваша я ее сбил немного, сейчас с вами все решим», — рассказала женщина.

Ребенка госпитализировали в нейрохирургическое отделение городской больницы №1 с закрытой черепно-мозговой травмой.

В день случившегося женщине поступил звонок от жены водителя ВАЗ-2110, которая также пыталась «договориться», однако жительница Саратова заявила, что действовать будет только через полицию. Кроме того, ей позвонили двое свидетелей ДТП, которые заявили, что наезд на подростка был совершен в то время, как она переходила проезжую часть на зеленый сигнал светофора вместе с другими пешеходами.

По данным ГИБДД, по факту случившегося водитель транспортного средства привлечён по ч. 1 ст. 12.27, возбуждено административное дело по 12.24.