На производстве мужчине отрезало руку

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по факту получения травмы 37-летним рабочим.

По предварительным данным, 27 января 2021 года, в механическом цеху одного из учреждений города Энгельса, 37-летний рабочий вместе с напарником производил нарезку металлических заготовок на станке, оснащенном гидравлическими ножницами. В ходе выполнения данных работ левая рука 37-летнего рабочего попала под режущую часть ножниц, в результате чего произошла ампутация кисти. Напарник пострадавшего позвал на помощь сотрудников учреждения. Мужчине была оказана первая медицинская помощь, после чего он был госпитализирован в лечебное учреждение.

В настоящее время следователями СК проводится осмотр места происшествия. Ведется опрос сотрудников учреждения и очевидца происшествия, затребована необходимая документация. Выполняются иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.