На пожаре погиб художник Сергей Кондратьев

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 67-летнего художника Сергея Кондратьева.

По предварительным данным, 20 января 2021 года, около 3 часов 30 минут, в деревне Быковка Саратовского района произошло возгорание в одной из половин двухквартирного частного домовладения, где проживал 67-летний мужчина. Прибывшие по вызову соседей пожарные, локализовали возгорание. После тушения огня в помещении кухни на полу обнаружено тело мужчины со следами термического воздействия. Вторая половина жилища частично уничтожена огнем. В ней никто не проживал.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия и тела погибшего. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружено.

Домовладение отапливалось дровяной печью. Накануне, мужчина был в отъезде, а вернувшись домой 19 января 2021 года, стал протапливать промерзшее помещение. По предварительным данным, возгорание началось в помещении кухни, и могло произойти из-за перетопленной печи.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возгорания. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.