В результате возгорания в Заводском районе погиб мужчина

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 62-летнего мужчины.

По предварительным данным, 15 января 2021 года, около 21 часов 30 минут, в квартире дома, расположенного в ОПХ «Саратовское», произошло возгорание. Находившие там 62-летний хозяин жилища и его 33-летний знакомый не смогли открыть входную дверь и принялись стучать и звать на помощь. Соседи позвонили племяннику хозяина квартиры, проживающему неподалеку. Тот подоспел на помощь и имеющимися у него ключами открыл дверь. На тот момент жилище было заполнено дымом. Он смог вывести из квартиры 33-летнего мужчину, но не обнаружил из-за задымления своего дядю. Прибывшие по вызову пожарные, локализовали возгорание. После тушения огня в коридоре, неподалеку от выхода было обнаружено тело 62-летнего хозяина квартиры. Жизни и здоровью 33-летнего мужчины ничего не угрожает.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия и тела погибшего. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительным данным причиной его смерти стало отравление продуктами горения. Очаг возгорания располагался в жилой комнате.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возгорания. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.