Задержан подозреваемый в убийстве двух мужчин в городе Энгельсе

В ходе совместной следственно-оперативной работы сотрудников СК и оперативных сотрудников УУР ГУ МВД России по Саратовской области, а также МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области, при силовой поддержке Росгвардии, по подозрению в убийстве двух жителей города Энгельса, тела которых были обнаружены 6 января 2021 года, задержан 31-летний местный житель.

Как сообщалось ранее, 6 января 2021 года, около 23 часов 30 минут, жильцы дома по улице Космонавтов в городе Энгельсе заметили возгорание одной из квартир, расположенных на пятом этаже. Прибывшие по вызову пожарные, локализовали возгорание. После тушения огня в помещении жилой комнаты обнаружены тела 59-летнего хозяина квартиры и его 56-летнего знакомого.

Согласно судебно-медицинского исследования, смерть хозяина квартиры наступила вследствие тупой сочетанной травмы тела, а его гостя, — от проникающего колото-резаного ранения груди с повреждением левого легкого.

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В настоящее время следователями СК с подозреваемым проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.