По подозрению в насильственной гибели жительницы Вольска задержан ее супруг

Как сообщалось ранее, 8 января 2021 года, в квартире дома по улице Малыковская города Вольска обнаружено тело 33-летней местной жительницы.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной ее смерти стала тупая травма головы с ушибом головного мозга, сопровождающая гематомой.

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 33-летний супруг погибшей. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данным следствия, 7 января 2021 года, в вечернее время, 33-летний мужчина, находясь по месту своего жительства, в квартире дома по улице Малыковская города Вольска, на почве ревности нанес своей 33-летней супруге удары руками и ногами в область головы. К объяснениям жены о беспочвенности его подозрений, мужчина не прислушался. Мер к госпитализации пострадавшей в лечебное учреждение он не предпринял. 8 января 2021 года, в дневное время, мужчина осознал, что супруга перестала подавать признаки жизни и вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие медики констатировали смерть женщины.

Выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.