Устанавливаются обстоятельства смерти женщины в Пугачевском районе

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 87-летней женщины в селе Красная Речка Пугачевского района.

По предварительным данным, 4 января 2021 года, в утреннее время, житель села Красная Речка Пугачевского района пришел навестить пожилую мать, проживавшую в частном домовладении в том же населенном пункте. Дверь оказалась заперта, на стук женщина не реагировала. Мужчина открыл входную дверь и обнаружил мать в помещении жилой комнаты без признаков жизни. Дом отапливался газовой печью. На момент прихода мужчины печь была включена, жилище сильно перетоплено. Он выключил горелку печи и вызвал на место происшествия сотрудников полиции.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле женщины при внешнем осмотре не обнаружено. Шибер дымохода газовой печи был закрыт. По предварительным данным, смерть женщины наступила менее суток назад от отравления отравление продуктами горения.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.