Следователями СК возбуждено уголовное дело об убийстве мужчины в городе Балашове

Как сообщалось ранее, 28 декабря 2020 года, в вечернее время, в квартире дома по улице Гагарина в городе Балашове обнаружено тело 44-летнего мужчины. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стала массивная кровопотеря, колото-резаное ранение груди с повреждением легкого.

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 71-летний житель Балашова.

По данным следствия, 28 декабря 2020 года 71-летний мужчина по месту своего проживания в квартире дома на улице Гагарина в городе Балашове распивал спиртное с 44-летним знакомым в компании двух женщин. Около 21 часа на фоне переизбытка алкоголя 44-летний гость стал вести себя высокомерно, грубить и оскорбил хозяина жилища, назвав лицом нетрадиционной ориентации. Пожилой мужчина, ранее отбывавший наказание в местах лишения свободы за убийство, возмутился оскорблению, прозвучавшему в свой адрес. В ответ на сказанное, он схватил нож и нанес гостю два удара в область шеи, а также один удар в грудь. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Вскоре после случившегося в дом пришла знакомая злоумышленника. Увидев тело погибшего, женщина сообщила об этом в полицию.

Следователем СК 71-летний подозреваемый задержан. В ходе допроса он рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего, подтвердив свои показания в ходе их проверке на месте преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.