Следователями СК организована доследственная проверка по факту нарушения правил безопасности при проведении работ по установке натяжного потолка

24 декабря 2020 года, в дневное время в двухэтажном частном домовладении на улице Кондакова в городе Красноармейске, бригада из четырех рабочих проводила установку натяжного потолка. При проведении работ ими использовался баллон с пропаном и газовый котел, которые были размещены в подвальном помещении дома. Внезапно в подвале раздался хлопок, в результате которого произошло произошло возгорание. В результате происшествия пострадал один из рабочих. Он госпитализирован в лечебное учреждение.

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту организована доследственная проверка.

Следователем СК в настоящее время проводится осмотр места происшествия.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.